Links zu weiteren Portalen

Seiteninterne Suche

Outgo

Ansprechpartner Anerkennung WiSo

 

Ansprechpartner für die Anerkennung von ausländischen Studienleistungen am Fachbereich Wirtschaftswissenschaften.
Stand: 12.6.2017

Studiengang Professor/in Zuständige(r) Mitarbeiter/in E-Mail-Adresse
Master
Arbeitsmarkt und Personal Professor Dr. Martin Abraham Dipl.Sozw. Kerstin Lorek kerstin.lorek@fau.de
Economics Professor Dr. Harald Tauchmann Lucas Hafner wiwi-mse@fau.de
Finance. Auditing, Controlling, Taxation Professor Dr.Wolfram Scheffler Lucas Rapp lucas.rapp@fau.de
Management Professor Dr. Harald Hungenberg Anja Koscic, B.A. anja.koscic@fau.de
Marketing Professorin Dr. Nicole Koschate-Fischer Christoph Mai, M. Sc. christoph.mai@fau.de
Sozialökonomik Professor Dr. Martin Abraham Nicole Kaiser, M. Sc. nicole.kaiser@fau.de
Wirtschaftspädagogik Professor Dr. Karl Wilbers Dr. Yvonne Schalek yvonne.schalek@fau.de
Internationale Wirtschaftsinformatik Professor Dr. Freimut Bodendorf Pavlina Kröckel pavlina.kroeckel@fau.de
International Business Professor Dr. Dirk Holtbrügge Dipl.-Wi.Sinologin Sue Berning sue.claire.berning@fau.de
Volkswirtschaftslehre, insb. Sozialpolitik Professor Dr. Matthias Wrede Andrea Wunsch andrea.wunsch@fau.de
Wirtschaftsingenieurwesen Professor Dr. Kai-Ingo Voigt Dr. Lothar Czaja lothar.czaja@fau.de
Bachelor
Wirtschaftswissenschaften siehe jew. Schwerpunkt
Wiwi - Schwerpunkt BWL Professor Dr. Michael Amberg Sabrina Klett, B. A. sabrina.klett@fau.de
Wiwi - Schwerpunkt BWL Professor Dr. Michael Amberg Dipl.-WI. Maximilian Bock maximilian.bock@fau.de
Wiwi - Schwerpunkt VWL Professor Dr. Thies Büttner Sabine Madinger, M. Sc. sabine.madinger@fau.de
Wiwi - Schwerpunkt Wirtschaftsinformatik Professorin Dr. Kathrin M. Möslein Martin Schymanietz, M. Sc. martin.schymanietz@fau.de
Wiwi - Schwerpunkt Wirtschafts - und Betriebspädagogik Professor Dr. Karl Wilbers Dr. Yvonne Schalek yvonne.schalek@fau.de
International Business Professor Dr. Dirk Holtbrügge Dipl.-Kff. Franziska Engelhard franziska.engelhard@fau.de
Sozialökonomik siehe jew. Schwerpunkt
Sozialökonomik, Schwerpunkt Verhaltenswissenschaften Professor Dr. Martin Abraham Dr. Andreas Damelang andreas.damelang@fau.de
Sozialökonomik, Schwerpunkt International Professor Dr. Martin Abraham Dr. Holger Janusch holger.janusch@fau.de
Wirtschaftsingenieurwesen Professor Dr. Kai-Ingo Voigt Dr. Lothar Czaja lothar.czaja@fau.de
Wirtschaftsrecht Prof. Dr. Schmolke Alexander Pikal alexander.pikal@fau.de
Volkswirtschaftslehre, insb. Sozialpolitik Professor Dr. Matthias Wrede Andrea Wunsch andrea.wunsch@fau.de
Wirtschaftsinformatik Prof. Dr. F. Bodendorf Dominik Forster, M.Sc. dominik.forster@fau.de

International Day